Общая информация
Новости лагеря 2022

30 июня 2022

1 июня 2022 пришкольный лагерь "КИТ" с нетерпением ждал ребят.
Праздничный день два отряда "Оптимисты" и "Дельфин" провели в ДК. Для ребят прошла квест-игра, посвящённая Дню защиты детей.
Также ребята приняли участие в акции "Мой рост, мой вес": узнали информацию о себе, посетив больницу.
А потом установили рекорд: самый длинный венок из одуванчиков! Победу одержал отряд "Оптимисты".
Задорно, весело начал свое плавание "КИТ" по необъятным просторам океана под названием Лето.

 

 

6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, для ребят была проведена квест-игра "У Лукоморья". Сказочные персонажи приготовили испытания для "Оптимистов" и "Дельфинов". Баба-Яга пыталась запутать ребят, задавая вопросы на знание сказок Пушкина. Черномор решил проверить физическую подготовку ребят: поднимание гири до 10 раз, армрестлинг. А ещё прошли испытания от Кощея, побывали на острове Буяне.
Сумели дети и в шашечном турнире принять участие. 1 место заняла Меклеш Карина, 2 место - Сатина Дарья. 3 место разделили Тимошенкова Карина, Лашманова Дарина, Серегин Матвей.
Лагерь "КИТ" сумел по сказочным лабиринтам А.С. Пушкина пройтись и стратегические ходы на шашечном поле применить.

 

 

7 июня знания сказок пригодились ребятам, чтобы преодолеть сказочные эстафеты, подготовленные ДК.
Богатырские навыки смогли проявить на двоеборье: прыжки в длину с места, челночный бег, отжимание (мальчики), поднимание туловища (девочки). Сладкие призы нашли своих героев.
Интеллектуальная игра "Сказочные забавы" перелистала страницы русских и зарубежных сказок. Ребятам предстояло назвать сказочных персонажей в алфавитном порядке.
В очередной раз убедились, что сказочный мир прекрасен и неповторим!

 

 

В гости к русской печке отправился "КИТ" 8 июня в Дом ремёсел, п. Савино.
Для ребят были проведены мастер-классы по лоскутному искусству, созданию броши ко Дню России, выжиганию по дереву, изготовлению магнитов. Познавательно-игровой праздник русской печки не оставил никого равнодушным. Задор, смех, улыбки ребят "разбудили" Домового, который жил за печкой. Много интересного узнали отряды о печке. Печка-матушка кормила, тепло и свет дарила, лечила, мыла людей, сушила одежду, а иногда и спрятать могла!
Также, вернувшись в лагерь, ребята заочно совершили виртуальную экскурсию в русскую избу, в которой главной была печь. Очень важно помнить о русской старине, знать и беречь традиции. Русская старина пронизана добром, а русская печь - душой!
Лагерь "КИТ" благодарит Дом ремёсел за интересный, насыщенный праздник.
#КультурныйДневникШкольникаВоскресенскаяСШ

 

 

Истинная дружба не растворяется во времени и не теряется в километрах. В любой сложной ситуации верный друг поспешит на помощь. Друг всегда порадуется успеху своего друга. С настоящими друзьями жизнь намного ярче, веселее, интереснее и счастливее!
9 июня в этом убедились воспитанники лагеря, отмечая отличный праздник День друзей!
Пусть каждое счастливое мгновение, каждое знаменательное событие, каждое трепетное чувство, каждое волнение и каждое достижение всегда будет с кем разделить! Пусть дружба в жизни будет не просто словом, а настоящей поддержкой и удачей.

 

 

10 июня в лагере "КИТ" прошел праздник День России. Ребята приняли участие в акции "Окна России". Признались в любви к Родине, оставив на асфальте неповторимые рисунки мелом. Отряды "Оптимисты" и "Дельфин" подарили замечательный флешмоб "Мы жители великой России". Также не забыли побеседовать и о своей малой Родине. Узнали исторические факты из жизни села Воскресенского, посмотрев видеосюжет "Из истории села", предоставленный местным жителем Кирсановым Н.С. Не остались в стороне от любознательных детских глаз гербы п. Савино и г. Иваново.
 Следует отметить, что в этом году государственный праздник совпадает с православным – Днем Святой Троицы. Наши ребята посетили храм Пресвятой Богородицы в с. Милюково. Матушка Татьяна провела экскурсию для ребят. Познакомились с историей храма, его устройством, предстоящим праздником Святой Троицы. Ребятам разрешили забраться на колокольню. Увиденный ребятами обзор поразил всех в самое сердце! Благодать, умиротворение, тишина царят в храме. Огромное спасибо о. Михаилу и матушке Татьяне за интересную экскурсию.
#КультурныйДневникШкольникаВоскресенскаяСШ

 

 

12 июня - День России. Поздравляем с праздником нашей Родины! Пусть над нашей страной простирается чистое, мирное небо и светит солнце свободы, независимости, равенства и счастья! Пусть же впереди Россию ждет только светлое будущее и процветание. Пусть зеленеют ее луга, леса наполняются щебетом птиц. Пусть наша Россия будет счастливым, надёжным домом для каждого её жителя!
Поздравляют активисты нашего медиацентра, а воспитанники лагеря дарят свой флешмоб. С праздником!

 

 

14 июня воспитанники лагеря "КИТ" приняли участие в "Празднике русской березки" в Воскресенском ДК.
 
 
 
 
 
15 июня в лагере "КИТ" прошел День эколога "Родные просторы" с поисковой игрой и защитой проектов, где успешно представили свои отряды Света Мухина, Карина Тимошенкова, Карина Меклеш и Алина Лопаткина, Дима Краснов, Варя Тимофеева.
 
Школьники познакомились с историей и традициями русской бани. Каждый отряд готовил баню. Сначала надо было её истопить: ребята собрали на территории школы сухие опавшие веточки и положили в импровизированные печки.
Затем надо было наносить воды: губкой из одного ведра в другое, а потом воду черпали ладошками. Также не забыли про банные вещи, разгадав загадки.
Эстафета "Передай мыло" доказала, что мыло - непоседа и с ним надо быть аккуратным.
После бани в старину пили чай и желали друг другу "С лёгким паром!"
И эту добрую традицию не обошли стороной. Каждый добежал до стула, взял стаканчик и на мгновение представил, что после бани пьёт чай. И с превеликим удовольствием пожелали друг другу "С лёгким паром!"
Весело и задорно провел лагерь "КИТ" ещё один день своего увлекательного путешествия по океану Лето.

Также в рамках областной социальной кампании «Зеленая волна» состоялась встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД РФ «Шуйский» Лычевой М.П.
 
 
 
 
 
16 июня воспитанники пришкольного лагеря посетили Шуйский краеведческий музей и создали свое произведение искусства - мыло ручной работы - на мастер-классе по мыловарению.
#КультурныйДневникШкольникаВоскресенскаяСШ
 
 
 
 
 
Праздник русской матрешки состоялся в лагере "КИТ" 17 июня.
В ходе праздника ребята познакомились с историей матрешки, изготовили матрешку на мастер-классах: из бумаги в технике оригами и лепное изображение с помощью пластилина.
Отряды подготовили "Хороводы матрешек", в которых лучшими стали ребята из отряда "Дельфин".
 
 
 
 
 
 
 
"Веселые старты" в пришкольном лагере "КИТ" состоялись 20 июня. Все воспитанники приняли активное участие.
 
 
 
 
 
21 июня в пришкольном лагере "КИТ" прошел День балалайки. В завершение дня ребята создали из живых цветов панно "Балалайка".
Победили в этом конкурсе: Алина Лопаткина, Дима Краснов, Илария Стариннова, Игнат Колосов.
 
 
 
 
 
 
22 июня, в День памяти и скорби, ребята приняли участие в литературной гостиной в ДК.
 
 
 
 
 
23 июня в Центре дополнительного образования прошла интересная и увлекательная квест-игра «Летние приключения» для пришкольного лагеря «КИТ» МКОУ Воскресенской СШ. На станциях ребята успешно выполнили все задания. После игры были подведены итоги, и победила команда «Лето». Также ребята побывали на экскурсии в пожарной части №51. У ребят из лагеря «КИТ» МКОУ Воскресенской СШ получился насыщенный и позитивный день.
 
 
 
 
 
 
 
Шуйская спасательная станция - одно из лучших водных подразделений в составе Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области.
Вопросы безопасности на воде 27 июня смогли обсудить со спасателями воспитанники пришкольного лагеря.
 
 
 
 
 
 

28 июня на базе МКОУ Воскресенской СШ состоялась товарищеская встреча между лагерями "Планета детства" (Горячевская школа) и "КИТ" (Воскресенская школа).
Для ребят был организован спортивный праздник, проведённый учителем физической культуры В.А. Кузьминой. В начале встречи всех ожидала разминка. Проявить ловкость, быстроту реакции, сплоченность позволили «Весёлые старты».
Затем начались соревнования по пионерболу. Гости взяли первенство, но впоследствии победа оказалась на стороне воскресенских ребят. Шквал аплодисментов, крики болельщиков поддерживали игроков.

После насыщенного спортивного дня настал отдых. Для ребят был проведён мастер-класс по изготовлению золотой рыбки (из дисков). У всех красавицы водных просторов получились неповторимые, а самое главное - "волшебные": на каждой рыбке было написано пожелание, которое непременно сбудется! Как здорово, когда приезжают гости!

 

 

 

30 июня завершил свою работу летний пришкольный лагерь "КИТ".
Всем отличного отдыха и безопасного лета.
(см. фотоальбом "Летний пришкольный лагерь" в Школьном медиацентре в ВК и ОК)

 

 

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: